Subasta 965T, Lote # 93
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular de mármol blanco, 2 cajones, puerta abatible inferior con recubrimiento interno de mármol y soportes cónicos. Decorado con motivos florales en marquetería. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 84 x 45 x 37 cm. Estimado $2,500-3,500